На сайтах вузов Башкортостана опубликованы правила приема абитуриентов в 2012 году. В них содержится информация о перечне документов, предъявляемых при поступлении в вуз, сроки приема документов и вступительных экзаменов, описан механизм проведения вступительных испытаний, проведение конкурса и порядок зачисления.

В Башгосуниверситете отдельная глава посвящена особенностям проведения приема иностранных граждан. Документ также содержит перечень направлений (специальностей) и вступительных испытаний.
Согласно правилам, вузы должны устанавливать не менее трех вступительных испытаний, в том числе по русскому языку и по профильному предмету. В случае если абитуриенты поступают на специальности «педагогическое образование» и «филология», связанные с изучением родных языков и литературы для последующего преподавания, то вузы вправе заменить одно из испытаний на экзамен по родному языку и литературе.
Как и прежде, абитуриенты могут подать документы в пять вузов на три направления подготовки или специальности. Льготники смогут воспользоваться своими привилегиями только в одном вузе и на одной специальности.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru