— Итоги 2011 года нас радуют. Давно мы не начинали обсуждение с таких хороших новостей и не проводили свои заседания с таким позитивным настроем, — сказал руководитель Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан Алексей Щербацкий на прошедшем накануне заседании Совета АОП РБ, посвященном итогам работы в минувшем году.

Председатель Совета АОП РБ рассказал об основных достижениях предпринимательского сообщества республики в прошедшем году и поставил перед Советом Ассоциации задачи на этот год.
В заседании приняли участие руководитель народного штаба общественной поддержки по выборам кандидата в Президенты РФ Владимира Путина в Республике Башкортостан Альберт Мифтахов, депутат Государственной Думы, руководитель «Деловой России» в регионе Рафаэль Марданшин, председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев, вице-президент Торгово-промышленной палаты республики Азат Фазлыев, федеральный уполномоченный по правам предпринимателей при «ОПОРЕ России» Светлана Халфина и другие.
Алексей Щербацкий сообщил, что благодаря совместным усилиям бизнес-сообщества Башкирии, поддержке руководства республики и общероссийских общественных организаций удалось снизить налоговое бремя для предпринимателей, сделать более приемлемыми условия «малой приватизации», решить вопрос о тарифах на электроэнергию и другие актуальные вопросы.
Одним из серьезных достижений Алексей Щербацкий назвал избрание в Государственную Думу заместителя председателя Совета АОП РБ Рафаэля Марданшина. Он вошел в состав Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Председатель Совета АОП республики поздравил коллегу с избранием в Госдуму и пожелал ему плодотворной работы.
Руслан Кинзикеев вкратце рассказал об итогах работы возглавляемого им Госкомитета и о проекте Республиканской долгосрочной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».
На заседании также выступили Альберт Мифтахов, Азат Фазлыев, Светлана Халфина, председатель комиссии по предпринимательству Общественной палаты Башкортостана Владимир Шолом, руководители отраслевых и территориальных общественных объединений предпринимателей.
Алексей Щербацкий в конце заседания отметил, что ключевой задачей в этом году станет координация деятельности общественных объединений предпринимательства республики для решения важнейших проблем малого и среднего бизнеса.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru