Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан намерено выйти в Государственную Думу с рядом законодательных инициатив. В настоящее время ведется работа на 21 такому проекту. Среди них есть такие, которые имеют особую значимость для всех регионов. Об этом сообщил председатель Госсобрания республики Константин Толкачев.

Он также отметил, что, к сожалению, не все инициативы, выдвинутые парламентариями республики, обретают статус федеральных законов. В пример спикер Госсобрания РБ привел выдвинутый четыре года назад законопроект об отсрочке от призыва в армию выпускников средних образовательных школ, успешно сдавших Единый государственный экзамен. Законопроект, выдвинутый Госсобранием РБ, не был поддержан депутатами. Однако спустя два года Госдума приняла аналогичный законопроект, инициатива которого исходила уже не от нашей республики.
— Я думаю, что за два года актуальность принятия этого закона вряд ли изменилась, — сказал Константин Толкачев. — Видимо, в той ситуации мы не проявили должного внимания к этой проблеме, и наш законопроект не был принят.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru