Более 500 любителей лыжного спорта вышли на старт «Лыжни России-2012» в Уфимском районе.
Участники не побоялись мороза, а на столбике термометра было 25 со знаком минус, и приехали в Авдон, чтобы поддержать спортивный дух России. Самыми активными как всегда оказались школьники. По данным организаторов их зарегистрировалось более 300. Особенно много среди юных спортсменов — учащихся младших классов. Они с гордостью натягивали шапочки с эмблемой соревнований. Для многих из них это – первый массовый старт. И дети старались изо всех сил. Специально для школьников было проведено четыре забега, в зависимости от возрастных категорий.  Мальчики и девочки бежали отдельно.

В итоге лучшими среди учащихся 1-6 классов признаны Максим Решетников из Михайловской школы и Дарина Гильмутдинова из Авдона.
Среди 7-11 классов явное преимущество было у школьников из Михайловки. Победу одержали Айдар Нургалеев и Альмира Зайдуллина. Сейчас проходят забеги для взрослых.
«Лыжню России» в Уфимском районе проводят с 2007 года. С каждым годом участников состязаний становится все больше. В этом сезоне на старт вышли представители всех 19 сельсоветов района. Причем 83 спортсмена бегут сегодня в зачет Спартакиады среди сельских поселений. Около 200 взрослых жителей района приехали для участия в «Лыжне России-2012» из разных сел и деревень района. Организаторы забега согревали участников горячим чаем с булочками.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru