В Германии на 13-м этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в командных соревнованиях победили норвежцы (999,2 очка), выигравшие у главных конкурентов из Австрии 22,9 балла.
А «бронзу» завоевали немцы, опередившие японцев.
Россияне во главе с ветераном – уфимцем Дмитрием Васильевым (плюс Денис Корнилов, Александр Сардыко и Антон Калиниченко) во вторую попытку не прошли, став предпоследними с 369,2 очка.

— Слабо мы сегодня отпрыгали, хотелось бы лучшего выступления, — сказал главный тренер россиян Александр Арефьев в комментарии агентству спортивной информации «Весь спорт». — Но, к сожалению, так распорядилась судьба… Если говорить конкретнее, то Саша Сардыко молодец, прыгает уже на этом этапе Кубка мира намного увереннее. К сожалению, не порадовал Денис Корнилов. В психологическом плане он не справляется с той нагрузкой, которая ложится на него, и не может в соревнованиях показать те прыжки, которые демонстрирует на тренировках. Учитывая эти проблемы, чтобы снизить психологическую нагрузку, мы поставили его первым номером. Денис отказался от пробного прыжка, попросился сразу стартовать. Но, к сожалению, это не помогло… Антону Калиниченко немножко с ветром не повезло, 130 метров он однозначно мог прыгнуть. Дима Васильев сделал средний прыжок, хотя он мог однозначно хорошо прыгнуть. Если судить по вчерашнему дню, когда в квалификации он был четвертым.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru