В России при поддержке фонда «Наше будущее» учреждена ежегодная премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в стране.  
Главная цель этой инициативы — поощрение лучших социальных предпринимателей, а также привлечение внимания общественности и административных структур к такому явлению, как социальное предпринимательство, которое в последние годы получило широкое развитие в стране.

В настоящее время учреждено восемь номинаций, в том числе «За личный вклад в развитие социального предпринимательства», «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства». Но, как отметил исполнительный директор фонда Евгений Живоглазов, со временем их будет больше.
Каждому из лауреатов премии будет вручаться статуэтка Ангела, символизирующая предпринимателя, как бы вырывающегося из большого количества социальных проблем и сложностей. Кроме того, во многих номинациях предусмотрено денежное вознаграждение.
В конкурсе могут принимать участие как физические лица — социальные предприниматели, так и юридические лица. Заявки принимаются до 2 марта этого года. Церемония награждения победителей намечена на конец апреля.
В свою очередь, директор направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив, выступающего генеральным партнером премии, Владимир Яблонский отметил, что «основная задача конкурса — поддержать молодых предпринимателей, которые уже добились каких-либо результатов в своей сфере и у которых есть желание изменить ситуацию в стране».
Как сообщает Федеральный портал малого и среднего предпринимательства, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году для реализации долгосрочных социально значимых программ и проектов, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства.
В Госкомитете Республике Башкортостан по предпринимательству и туризму отметили, что в Башкирии есть немало предпринимателей, чья деятельность соответствует принципам социального предпринимательства. Следовательно, они могут принять участие в данном конкурсе.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru