Финансовую поддержку получат журналисты, активно освещающие тему вреда курения. Чтобы помочь в подготовке таких материалов, фонд «Здоровье и развитие» и Российская антитабачная коалиция готовы выделить представителям СМИ стипендии.
Получателей средств определят по итогам конкурса. Подать заявки на участие в нем журналистов Башкортостана призывает Министерство связи и массовых коммуникаций республики.  

Претендентам предлагается представить проекты по нескольким направлениям. В их числе документальный фильм, телепрограмма, проект в региональном СМИ, проект в федеральном СМИ, проект в интернет-издании, проект на радио, проект, посвященный различным аспектам экономики табака (акцизное налогообложение, поступления от табака в бюджет, затраты бюджета в результате табачной эпидемии и т.д.) и журналистское расследование.
Заявки принимаются по адресу konkurs.tabak@gmail.com до 15 марта 2012 года.
Имена победителей будут обнародованы не позднее 20 марта 2012 года.
— Помимо финансовой поддержки, стипендиаты получат возможность участвовать в регулярных брифингах, ознакомительных поездках и других мероприятиях, направленных на углубление их понимания причин и последствий табачной эпидемии, — сообщают организаторы конкурса.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru