В Мытищах завершился третий матч финальной серии Кубка Гагарина между «Атлантом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».
В первом периоде соперники обменялись голами: открыл счет уфимец Сергей Зиновьев, поставив клюшку под бросок Вячеслава Козлова – 1:0, а сравнял в большинстве Ярослав Обшут – 1:1.

Во втором отрезке также вперед вышли «юлаевцы» — шайба записана на счет Олега Сапрыкина. Однако и хозяева не сдавались, и сравняли счет после броска Евгения Нурисламова и рикошета от уфимца Максима Кондратьева – 2:2.
А в третьем периоде Патрик Торесен забросил победную для Уфы шайбу – 3:2.
Отчаянные попытки сравнять счет с заменой вратаря аж за три минуты до конца основного времени успеха «атлантам» не принесли.
«Салават» сделал счет 3:0 в серии, и в четверг, 14 апреля, может оформить обладание Кубком Гагарина, если еще раз обыграет «Атлант» на его льду.