В консолидированный бюджет Башкортостана в прошлом году поступило арендных платежей за землю в размере свыше четырех миллиардов рублей. Это на 18% выше уровня 2010 года. От сдачи в аренду объектов недвижимости было получено 1,3 млрд рублей.
В результате по доходам от аренды объектов недвижимости и неразграниченных земель Башкортостан занимает первое место по Приволжскому федеральному округу и второе – по землям республиканской собственности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства земельных и имущественных отношений РБ.

Вместе с тем существует реальная возможность увеличения доходов от использования земельных участков. В этой связи разработана методика расчета арендной платы исходя из кадастровой стоимости земель, с учетом видов экономической деятельности арендаторов, определенных общероссийским классификатором видов экономической деятельности. В минувшем году утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель водного фонда, сельскохозяйственного назначения, а также земель населенных пунктов в Уфе, Стерлитамаке и Салавате. В нынешнем году будет определена кадастровая стоимость земель оставшихся населенных пунктов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru