На реализацию республиканской подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости» из бюджета Башкортостана выделено 139,5 млн рублей. В регионе продолжается работа над созданием информационно-технической инфраструктуры автоматизированной системы управления недвижимостью.

При этом основной объем запланированных мероприятий выполнен за счет сэкономленных при проведении конкурсных процедур денежных средств. Фактически израсходовано 107,2 млн рублей. Экономия составила 32,2 млн рублей.
В прошедшем году в республике началась реализация пилотного проекта по созданию региональной модели инфраструктуры пространственных данных.
В соответствии с Концепцией создания и развития инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации соответствующий Координационный совет создан в Башкортостане. Также определен региональный оператор данных работ в лице государственного унитарного предприятия «Башземоценка», сообщили в пресс-службе Министерства земельных и имущественных отношений РБ.
Создание регионального оператора обеспечит интегрирование ресурсов и экономию бюджетных средств, повышение эффективность процессов управления на всех уровнях власти. Реализация данного проекта в целом позволит увидеть потенциал муниципального района в платежах за землю. В частности, можно будет выявить точное количество налогоплательщиков, участков с уточненными границами, участков, предоставленных в аренду и многое другое.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru