В очень важном для себя матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги уфимский «Толпар» на льду «Уфа-Арены» разбил одного из лидеров текущего турнира – воскресенский «Химик» — 6:2.
В первых пяти шайбах солировали только «толпаровцы». Счет открыл Алексей Василевский на 8-й минуте. В середине второго периода отличились Андрей Харламов, Станислав и Артем Гареевы – 4:0, а под занавес двадцатиминутки – Булат Хамматов.

В третьем периоде гости огрызнулись голом в большинстве – 1:5, но тут же Хамматов вернул «пятишайбовое» преимущество, реализовав лишнего и оформив свой дубль – 6:1. И все же последнее слово было за «химиками», еще раз поразившими ворота Уфы на 55-й минуте в игре «пять на четыре» — 6:2.
Следующий поединок «Толпар» сыграет 20 февраля против питерского «СКА-1946», начало которого на «Уфа-Арене» в 18:30 местного времени.