На базе Профессионального училища №110 села Акъяр прошли зональные соревнования 56-ой Спартакиады учреждений начального профессионального образования Башкортостана по лыжным гонкам.  В спортивном празднике приняли участие учащиеся  образовательных учреждений начального профессионального образования  Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского, Учалинского, Абзелиловского и Хайбуллинского районов.

Участники состязаний соревновались в гонке свободным стилем на дистанции пять километров. Победители определялись в личном и командном первенстве. В командном зачете первое место заняла команда профессионального училища №2 села Акъяр, второе место досталось участникам, представляющим профессиональный лицей №80 села Юлдыбаево Зилаирского района, на третье место вышла команда профессионального училища № 93 Абзелиловского района. В личном первенстве лучшим стал Нур Каримов, учащийся училища № 93 из Абзелиловского района республики.
Команда Хайбуллинского ПУ-110 завоевала право представить Зауралье на республиканском этапе лыжных гонок среди учреждений начального профессионального образования.