ФК «Уфа» продолжает подготовку к продолжению сезона в зоне «Урал — Поволжье» второго российского дивизиона.
Клуб Андрея Канчельскиса на Кипре провел свой первый контрольный матч.
Соперником стал молодежный состав финского клуба «Vasa IFK».
«Уфимцы» разбили молодых финнов в пух и прах – 9:0. Четыре гола на свой счет записал новичок команды Андрей Козлов, дубль – капитан Максим Малаховский и по одному Максим Яковлев, Александр Василенко и Виталий Галыш.

Причем на 33-й минуте вратарь «васовцев» получил повреждение и не смог продолжить встречу. Вместо него на защиту финских ворот вышел основной уфимский страж Евгений Кобозев, которого на 57-й минуте сменил Дмитрий Изотов. Словом, получилась полноценная тренировка «бей своих, чтобы чужие боялись». Как сообщает пресс-служба «горожан», Михаилу Мысину и Евгению Духнову был предоставлен день отдыха. Валиабдулла Магомедов, Сергей Тюпиков и Дмитрий Подружко продолжают заниматься по индивидуальному плану. А Наиль Хабибуллин накануне получил небольшую травму.
Следующий матч ФК «Уфа» сыграет 24 февраля с молодежной командой «Динамо» (Киев).