«Салават Юлаев» потерпел поражение в предпоследнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Омске уфимцы уступили «Авангарду» — 2:5. Таким образом, в сезоне у этих двух соперников абсолютное равенство – по две победы у каждого, с общим количеством шайб 11:11.

В этой встрече уже на первой минуте Сергей Зиновьев вывел Уфу вперед – 1:0. Однако омичи в течение нескольких минут сравняли счет и вышли в лидеры – 2:1.
«Салават» забросил еще раз только однажды – сократил счет до 2:3 Антти Пильстрем. К сожалению, игры действующий чемпион вразумительной так и не показал и перед мартовским плей-офф имеет большие проблемы в этом отношении. Омск же набрал неплохую форму и достойно завершил выступление в «регулярке» победителем Дивизиона Чернышева.
«Салават» же попытается сохранить вторую позицию в этом дивизионе, последнюю встречу ему играть 26 февраля в Магнитогорске против старого друга-соперника «Металлурга».