В уфимском Дворце спорта состоялся решающий матч в финальной серии до трех побед в Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги. Местный «Толпар» принимал магнитогорских «Стальных Лисов».
Хозяева начали активно, но пропустили контратаку на 3-й минуте — и Ярослав Косов с передачи Евгения Соловьева переиграл Рафаэля Хакимова – 0:1.

Весь период уфимцы искали ключи к воротам «лисов», но их позиционное нападение натыкалось на организованную оборону гостей.
Гол случился, как гром среди ясного неба – Владислав Картаев убежал один на один на последней минуте периода и, уложив догнавшего его защитника и вратаря хитрым финтом, отправил шайбу в уже пустые ворота – 1:1.
В начале второго периода «лисы» еще дважды «укусили» «Толпар». Сначала Богдан Потехин сделал счет 1:2. А спустя три минуты Дмитрий Тарасов первым успел на добивание в контратаке своей команды – 1:3.
Тот же Владислав Картаев в середине встречи сократил счет, вновь изящно обыграв вратаря Дмитрия Волошина – 2:3.
И третий период начался с «холодного душа» для хозяев – «лис» Владимир Малиновский дальним броском реализовал большинство на 42-й минуте – 2:4.
На 47-й минуте Александр Панков, выцарапав шайбу у замешкавшихся защитника и вратаря магнитогорцев, объехав ворота, послал снаряд в ближний угол – 3:4.
После этого инициатива перешла к хозяевам льда, которые получили большинство, а также создали пару-тройку опаснейших моментов, но шайба в ворота упорно не шла.
Однако уфимец Михаил Григорьев преодолел это упорство каучукового диска и на 55-й минуте вонзил его убойным броском от синей линии в сетку «лисов» — 4:4 (Панков поднес ему снаряд).
На эмоциональном подъеме «толпаровцы» продолжили натиск, и также от синей линии Егор Дубровский пробил Дмитрия Волошина за минуту и девять секунд до сирены – 5:4.
Но и «лисы» показали стальной характер, и за 34 секунды до сирены замкнул передачи партнеров игрок с двумя «семерками» на спине Владимир Малиновский, установив и две одинаковые цифры на табло – 5:5 (!).
В овертайме игра также шла на встречных курсах, и Павел Здунов принес победу «Стальным Лисам» индивидуальным проходом на 68-й минуте – 6:5.
Магнитогорцы выходят в финал Кубка Харламова, где сразятся с московской «Красной Армией».
«Толпару» же предстоит серия за «бронзу» с воскресенским «Химиком».