В Брянске прошли зимний чемпионат и первенство России в закрытых помещениях по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта Башкортостана, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 28 регионов России.

Победителей и призеров определили в шести беговых дисциплинах: 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в тройном прыжке и толкании ядра.
Из представителей Башкортостана успехов добились Алина Насырова, Анастасия Овсянникова, Айгюль Сахибзадаева, Генрих Фардеев, Ильмир Султанов, Андрей Жирнов и Андрей Холостяков. На их счету 15 медалей различного достоинства.
Среди юниорок в категории «Т 37» Алина Насырова два раза поднялась на высшую ступень пьедестала почета, став лучшей на дистанциях 60 и 400 метров.
В беге на 400-метровке Алина финишировала второй, уступив Еве Степаненко из Брянской области.
Среди женщин в категории «Т 37» Анастасия Овсянникова дважды стала первой на дистанциях 60 и 200 метров и второй в беге на 400 метров.
Еще одна представительница Башкортостана Айгюль Сахибзадаева в категории «Т 36» завоевала «серебро» на дистанции 60 метров и «бронзу» на дистанции 200 метров.
В соревнованиях среди мужчин чемпионом на дистанции 400 метров в категории «Т 45» стал Генрих Фардеев. По две бронзовые медали завоевали Ильмир Султанов в категории «Т 36» (в беге на 60 и 200 метров) и Андрей Холостяков в категории «Т 37» (60 и 200). Андрей Жирнов (Т 36) занял второе место на дистанции 200 метро и третье на 400 метрах.