Первые профессиональные блогеры появились сегодня в Башкирии. Все они – выпускники республиканской «Школы блогеров». На состоявшейся 1 марта церемонии дипломы получили 36 человек, успешно прошедших курс обучения. Науку правильного позиционирования себя в интернете они постигали в течении пяти месяцев.  

— Нам есть чем гордиться, — заявила на встрече с журналистами руководитель школы Евгения Куцуева, перечислив реализованные учениками проекты. Так, благодаря выпускникам школы в мировой паутине появился англоязычный сайт о Башкортостане, репетиторский клуб, блог о балете и т.д.
— Каждый нашел свою нишу, свою тему, на которую ему интересно писать, — отметила Евгения Куцуева. – Как результат — совокупная читательская аудитория учеников «Школы блогеров Республики Башкортостан», которая на момент старта проекта составляла около восьми тысяч человек, сейчас превышает 250 тысяч человек.
На пресс-конференции она объявила также о начале набора второй группы. Заявки будут приниматься в течение всего марта. По словам Евгении Куцуевой, шанс поступить есть даже у неискушенных интернет-пользователей – главное, чтобы была идея проекта и четкое понимание того, что его автор хочет получить на выходе.
В отличие от своих предшественников, очередная партия школяров будет обучаться всего два месяца, но за собственные деньги. Желающим получить диплом профессионального блогера придется выложить 35 тысяч рублей.
Стоимость обучения, считает руководитель проекта, вполне оправдана. Во-первых, сам факт платности дисциплинирует слушателей, а главное, в будущем полученные навыки помогут им с лихвой окупить потраченную сумму.    
— Блогер становится профессией, причем высокооплачиваемой, — заявила Евгений Куцуева. – Сегодня крупные компании заинтересованы в том, чтобы в их штате был человек, который знает правила работы в сети и может правильно представить фирму, создать ее положительный имидж в интернет-среде. В нашу школу поступило немало предложений от компаний с просьбой – говорю дословно — «подготовить им блогера». И некоторые наши ребята уже сотрудничают с рядом корпораций в качестве профессиональных блог-секретарей.
Всего во вторую группу планируется набрать не более 30 человек. Их обучение начнется в апреле.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru