В Казани продолжается второй матч 1/8 финала серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». В начале второго периода хозяева, как и в первом отрезке, отметились быстрой шайбой – Нико Капанена гости «забыли» на «пятачке», и финн переиграл шведского кипера Эрика Эрсберга – 2:1.

Уфимцы могли реализовать большинство в середине периода, но после подставления клюшки Игорю Григоренко немного не повезло – шайба угодила в штангу и вылетела в поле.
Впрочем, вскоре и «барсы» могли закрепить преимущество, но оставили без наказания нарушение на своем бомбардире Данисе Зарипове.
После двух периодов со скользким счетом ведут «белые хищники», впервые в этой серии выиграв 20-минутный отрезок.