В Уфе походит шестой матч 1/8 финала серии плей-офф между «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом». Завершился второй период.
В самом его начале хозяева добавили оборотов, и Антти Пильстрем использовал большинство уфимской команды, сократив счет, установленный гостями после первого периода – 1:2.

В середине этой двадцатиминутки у «юлаевцев» появился еще один шанс сравнять результат – казанец Олег Петров нарушила правила. Но Петри Веханен в этот отрезок был надежен в воротах «барсов».
Впрочем, гости очень опасно отвечали, и в отдельных эпизодах удача была на стороне хозяев «Уфа-Арены».
А за минуту и 32 секунды до перерыва реабилитировался за удаление в первом периоде Андрей Таратухин – 2:2. Более того, Олег Петров и на последней минуте периода сел отдыхать и уфимцы устроили штурм, но пока казанцы отстояли свои владения.