Нефтекамский «Торос» и во втором матче 1/4 финала серии плей-офф Восточной конференции Высшей хоккейной лиги обыграл дома пермский «Молот-Прикамье». Снова в одну шайбу (накануне – 1:0), но в более результативном сражении – 3:2.
Владислав Лучкин открыл счет на 11-й минуте, но гости ответили уже через минуту шайбой Максима Веревкина – 1:1.

Артем Гордеев вновь вывел «Торос» вперед на 24-й минуте. «Медведи» отыгрались и в этом периоде – только на 35-й минуте, Виктор Калачик автор неприятного «десерта» — 2:2.
И все же в третий раз пермякам не удалось спастись, «торосовцы» забросили свою победную в этом поединке шайбу на 44-й минуте. Это сделал Сергей Емелин, реализовав большинство – 3:2.
Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу башкирских парней. Ответная встреча в Перми 11 марта.