В Челябинске на ледовой арене «Трактор» накануне разыграли первый в истории «Кубок Будущего» среди лучших игроков Молодежной хоккейной лиги не старше 18 лет.
Красные цвета команды «Востока» защищали три уфимских «толпаровца»: вратарь Андрей Василевский и защитники Филипп Пангелов-Юлдашев и Станислав Гареев.

«Красные» уже на 6-й минуте из фаворитов превратились в догоняющих. Василевский защищал ворота «Востока» в первые полчаса. Распечатал его неожиданным броском Павел Бучневич.
Впрочем, недолго «западники» лидировали – такой же коварный выпад Дамира Жафярова на 9-й минуте восстановил равновесие – 1:1.
Обе команды показали много суеты и борьбы, но не более того. В частности, «Восток» имел большинство «пять на три», и несколько раз стандартное, но выйти вперед не смог. Соперники отвечали тем же.
И все же именно «Западу» улыбнулась удача – на 48-й минуте Сергей Толчинский оказался самым расторопным перед воротами теперь уже Игоря Устимского – 1:2.
В концовке «восточники» пошли ва-банк, заменив вратаря за три минуты до конца, но только получили еще одну шайбу в свои ворота – 1:3.
Первый «Кубок Будущего» обосновался на Западе.