В Мытищах прошел четвертый матч финала Кубка Гагарина-2011, в котором «Атлант» принимал уфимский «Салават Юлаев». Счет в серии до четырех побед перед этим матчем был критический – 3:0 в пользу уфимцев.
В первом периоде инициативой полностью владели «юлаевцы», которые к тому же дважды играли в большинстве.

Хозяева льда также раз играли впятером против четырех «юлаевцев», во время этого численного преимущества ими и был создан единственный опасный момент – Федор Федоров угодил в перекладину своим броском по воротам Эрика Эрсберга.
Константин Барулин, в свою очередь, в противоположных воротах играл блестяще против уфимских игроков. В итоге, первая половина закончилась нулевой ничьей.
Игорь Мусатов во втором периоде вывел «Атлант» вперед, бросив под левую руку Эрсбергу – 1:0.
А под занавес периода хозяева увеличили разрыв усилиями Яна Марека – 2:0.
В концовке второго периода гости получили солидное преимущество – пять на три. Но безалаберно его провели – лишь Патрик Торесен в опасной близи не смог попасть в ворота.
Тут же, отстояв это большинство, «атланты» ответили – Дмитрий Уппер довел счет до 3:0. На 13-й минуте периода Илья Горохов, не входя в зону «Салавата», бросил и попал в «девятку» – 4:0.
Таким образом, счет в серии сократился и стал 3:1 в пользу «Салавата». В субботу, 16 апреля, пятая игра соперников пройдет в Уфе.