В администрации Дюртюлинского района состоялось совещание по активизации строительства социального жилья в Башкортостане. В нем приняли участие руководители республиканских ведомств и представители районов республики.
На совещании было отмечено, что в последние годы строительство доступного жилья в регионе недостаточно для удовлетворения спроса населения. В числе задач, поставленных Правительством Башкортостана, — увеличение объема ввода социального жилья, скорость и качество строительства. По словам участников, прошлый год в этом направлении стал организационным и подготовительным. В нынешнем году в каждом муниципалитете республики должны быть построены жилые дома для нуждающихся. В первую очередь это касается жилья для ветеранов, многодетных семей, детей-сирот и молодых семей. На эти цели выделяются средства из федерального бюджета.  

Как сообщили в администрации Дюртюлинского района, в Дюртюлях 612 семей состоят на учете как нуждающиеся в содействии в приобретении жилых помещений. Это более 1800 человек. Последний дом социальной направленности был построен и сдан в эксплуатацию почти 20 лет назад — в 1995 году.
На сегодняшний день в городе ведется строительство трехэтажного жилого дома для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на господдержку. Застройщиком является некоммерческая организация «Фонд строительства социального жилья РБ». В роли заказчика выступает Фонд жилищного строительства РБ, подрядчика — ООО «Стройгаз». Закончить строительство объекта могут уже осенью.
На этом возведение социального жилья в городе не остановится. Планируется строительство нового пятиэтажного дома для нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru