В Уфе прошла биатлонная эстафетная гонка 4 по 7,5 км среди мужчин в рамках финальных соревнований II Всероссийской зимней Универсиады.
Победу одержал квартет из Свердловской области, хотя после первого этапа уральцы отставали на минуту и 26 секунд от лидера  – подвела стрельба и медленный бег Сергея Рычкова.

Второй в итоге стала команда Башкирии в составе Сергея Галиуллина, Кирилла Комарова, Артура Хабирова и Александра Жирного.
Третьими призерами стали студенты Челябинской области.
Самый быстрый круг показал двукратный чемпион на этих соревнованиях по биатлону Александр Жирный – 20:39,6 минуты. Именно Александр ушел на дистанцию завершающим гонку в составе башкирской дружины и смог отстоять «серебро». Ведь неудачная стрельба третьего на этапе Артура Хабирова (девять промахов) серьезно осложнила задачу по завоеванию медалей.
Стоит отметить, что никому из призовой тройки не удалось отстрелять чисто, тем не менее, командный результат был на первом месте. Ведь «чистые» на стрельбище пермяк Александр Лашков и новосибирец Денис Филипс не попали на пьедестал со своими товарищами по команде.