В 2012 году в рамках тематического года предусмотрен целый ряд мер социальной поддержки по различным направлениям. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фидус Ямалтдинов, отвечая на вопрос читателя «Общественной электронной газеты» по поводу того, что значимого запланировано в рамках объявленного в РБ Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей.

— Программа мероприятий на этот год уже составлена. Мер социальной поддержки семей с детьми — огромное количество, — сказал вице-премьер. — В том числе по защите материнства, отцовства и детства. На эти цели направлены серьезные финансовые ресурсы. Например, не так давно на уровне республики было принято решение о бесплатном зубопротезировании многодетных мам. Усиливается адресность поддержки — принят Закон о выделении бесплатных земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. На сегодняшний день пожелали участвовать в этой программе более 7000 семей.
Говоря о дополнительных мерах, он напомнил, что в регионе выплачивают ежемесячную доплату в размере 1000 рублей семьям, имеющим четырех детей, и 1500 рублей – семьям с пятью и более детьми. Семьям, воспитывающим девять и более детей, бесплатно выделяются автомобили «ГАЗель».
Но, как подчеркнул Фидус Ямалтдинов, впереди большая, серьезная работа. Необходимы  меры конкретного характера по укреплению материального положения семей, имеющих детей.
— В будущем, работая над совершенствованием законов по социальной поддержке, мы будем усиливать ее адресность, — отметил вице-премьер.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru