Работники Белорецких предприятий в дни Великого поста, который проходит с 27 февраля по 14 апреля, могут выбрать блюда из постного меню. Для постящихся сотрудников в столовых заводов города в большом ассортименте предлагаются постные блюда, сообщает пресс-служба Белорецкого металлургического комбината.

Как отмечают работники общепита предприятия, с каждым годом постное меню пользуется все большей популярностью. Повара стараются порадовать посетителей разнообразием и предлагают на первое овощные и грибные супы, на второе – овощное рагу, различные запеканки, каши. К чаю – аппетитные пирожки с капустой, грибами, морковью. Для непостящихся в столовых остается традиционный ассортимент.
Стоит отметить, что постная еда из-за отсутствия в ней свинины, алкоголя и других продуктов, запрещенных шариатом, дозволена для мусульман, соответственно, является халяльной.
В местном управлении питания, ответственном за обеспечение едой в заводских столовых, заверили, что постные блюда останутся в меню до окончания православного поста. Более того, в управлении питания разрабатывается и пасхальное меню. К Пасхе будут выпекаться сотни куличей, которые сотрудники заводов традиционно приобретают для домашнего праздничного стола.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru