На международной выставке «Интурмаркет-2012», открывшейся сегодня в Москве, состоялась презентация Республики Башкортостан. Посетители стенда смогли оценить блюда национальной кухни: знаменитый башкирский мед, чак-чак, кумыс, бальзам, а также минеральные воды известных республиканских здравниц.

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев поприветствовал от имени Правительства Башкортостана гостей и участников выставки.
— Мероприятия, которые прошли сегодня в рамках «Интурмаркета-2012», в частности презентация бренда «Великая Волга», выявляют одну серьезную проблему – недостаток информации об огромных туристских возможностях соседних регионов, — отметил председатель Госкомитета.
Башкортостан находится на границе Европы и Азии и имеет очень удобное географическое положение: перелет из Москвы в республику занимает менее двух часов.
— У нас вы увидите уникальные рекреационные ресурсы, — продолжил Руслан Кинзикеев, — древние пещеры (аналогичные им находятся только в Испании и Франции), горы, водоемы, реки, прекрасные курорты, христианские и мусульманские святыни. С гордостью могу сказать, что сегодня на территории республики работают 16 туроператоров, которые занимаются внутренним и въездным туризмом.
Поприветствовал гостей стенда и председатель Союза туриндустрии Башкортостана Кинья Кускильдин. Он обратил внимание собравшихся на то, что экспозицию республики представляют ведущие туроператоры и санаторно-курортные учреждения региона.
В течение всей презентации артисты башкирских коллективов радовали гостей и участников экспозиции национальными танцами и игрой на курае, сообщает пресс-секретарь Госкомитета Лилия Гадбрахимова.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru