Николай Красников из уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова сохраняет лидерство в 47-м чемпионате мира по мотогонкам на льду. После финала 3, состоявшегося в голландском Ассене, он опережает своего главного соперника Даниила Иванова на четыре очка. Во второй день тольяттинец одержал победу в финальном заезде и набрал на одно очко больше уфимца.

В основном турнире оба набрали по 14 очков: Иванов проиграл только Красникову, а Красников – только тольяттинцу Карачинцеву. Дмитрий Хомицевич из Тольятти уступил только им обоим и занял с 13 очками третье место. Карачинцев с 11 очками вышел на четвертое место, Эдуард Крысов из Стерлитамака и австриец Цорн набрали по 10 очков. Уфимец Дмитрий Колтаков, накануне ставший бронзовым призером «Гран-при», в одном из заездов был исключен за касание стартовой ленты и, потеряв минимум два очка, с девятью очками занял седьмое место.
В первом полуфинале победу одержал Красников, за которым финишировали Колтаков, Карачинцев и Цорн, причем тольяттинец вначале лидировал, но затем поочередно пропустил вперед обоих уфимцев. Второй полуфинал сложился драматично для победителя предыдущего этапа. Дмитрий Хомицевич зацепил подножкой тюк и вытащил его на дорожку, за что был исключен из заезда. В перезаезде в финал прошли Иванов и Крысов, на втором круге опередивший финна Аакко. Таким образом, в финале против одного тольяттинца стартовало три башкирских гонщика.
Но чемпион России Даниил Иванов, возглавив гонку, сумел отбить интенсивные атаки чемпиона мира Николая Красникова, и постепенно нарастил свой отрыв до более чем полсекунды на финише. Крайне неудачно сложилось начало заезда для Колтакова, у которого при включении второй передачи оборвалась тяга. Когда ему все же удалось включить передачу, соперники были уже более чем на 100 метров впереди.
Результаты второго дня финала 3 – шестого этапа финала чемпионата мира.
1.Даниил Иванов (Россия) — 20; 2.Николай Красников (Россия) — 19; 3.Эдуард Крысов (Россия) — 13; 4.Дмитрий Колтаков (Россия) — 11; 5.Дмитрий Хомицевич (Россия) — 13; 6.Сергей Карачинцев (Россия) — 12; 7.Франц Цорн (Австрия) — 10; 8.Анти Аакко (Финляндия) — 9; 9.Рене Стеллингверф (Нидерланды) — 6; 10.Роберт Хендерсон (Швеция) — 5; 11.Стефан Свенссон (Швеция) — 5; 12.Харальд Симон (Австрия) — 4; 13.Гжегош Кнапп (Польша) — 4; 14.Макс Нидермайер (Германия) — 2; 15.Матс Ярф (Финляндия) — 2; 16.Ян Клатовски (Чехия) — 2; 17.Гюнтер Бауэр (Германия) — 1.