На лыжне уфимского СОК «Биатлон» прошли индивидуальные гонки свободным стилем в рамках финала II Всероссийской зимней универсиады. Результаты сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.
Среди мужчин на дистанции 15 км победил Андрей Мельниченко из Красноярского края, второе место у Дениса Катаева из Кировской области, третье — у Андрея Мазепкина из Смоленской области.

Лучший результат представителей Башкирии – 12-е место Рустема Давлетшина, представляющего Стерлитамакский институт физической культуры (СИФК).
Среди женщин на дистанции 10 км чемпионкой стала Ольга Шестирикова (Тюменский государственный университет).
Ксения Подопригора (Сибирский федеральный университет, Красноярский край) завоевала «серебро». Ирина Ситникова из Кировской области стала бронзовым призером.
Лучший результат среди башкирских спортсменов показала Рида Гимранова (СИФК) — 9-е место.