В преддверии Олимпийского сезона в Башкортостане определен предварительный список кандидатов для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне.
Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, на Олимпиаде в Лондоне планируется участие в составе сборной России от 6 до 10 спортсменов от Республики Башкортостан.

— Уже известны имена двух спортсменов — это легкоатлеты Лилия Шобухова и Григорий Андреев, – сказал заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Вячеслав Чернов. — Надеемся также, что в сборную команду будут включены тяжелоатлеты Дмитрий Клоков и Ринат Киреев, фехтовальщик Реналь Ганеев, боксеры Максим Коптяков и Елена Савельева, гребцы Анастасия Сергеева и Илья Первухин, легкоатлет Егор Николаев. Есть еще несколько спортсменов, которые претендуют на олимпийские путевки. Возможно, им повезет, ведь отборочные старты еще не завершены, — подчеркнул он.
На Паралимпийские игры кандидатами в сборную являются 24 спортсмена. Среди них: легкая атлетика (спорт слепых) — Елена Паутова, Алексей Лабзин, Андрей Коптев, Рима Баталова; легкая атлетика (спорт лиц с поражением ОДА) — Андрей Жирнов, Анастасия Овсянникова, Айгюль Сахибзадаева; плавание (спорт слепых) — Оксана Савченко, Александр Неволин-Светов, Михаил Зимин;  фехтование (спорт лиц с поражением ОДА) — Марат Юсупов, Иван Андреев.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru