Нефтекамский «Торос» удачно стартовал в полуфинальной серии до трех побед в плей-офф Восточной конференции Высшей хоккейной лиги.
Соперником нефтекамцев является клуб из Ангарска «Ермак».
В первом поединке в Нефтекамске хозяева уверенно начали игру. Уже на 7-й минуте Павел Доронин открыл счет. Через полторы минуты Станислав Голованов удвоил преимущество – 2:0. Это несколько расслабило нефтекамцев, результатом чего стал гол Саввы Селезнева, когда его «Ермак» играл в меньшинстве – 1:2.

В концовке периода Владислав Лучкин позволил уйти на перерыв с некоторым спокойствием – 3:1.
Во втором периоде команды обменялись голами. Сначала Станислав Голованов увеличил разрыв – 4:1. Спустя две минуты Евгений Чемерилов его сократил – 2:4.
В третьем периоде «Торос» удерживал добытое преимущество, а на последних секундах поразил пустые уже ворота соперника, когда тот пошел ва-банк, отличился Сергей Сальников – 5:2.
Во вторник, 20 марта, состоится вторая встреча, также в Нефтекамске.
Примечательно, что лидер «Востока» тюменский «Рубин» на старте полуфинала проиграл дома челябинскому «Мечелу» — 1:2.