В Омске завершился пятый матч полуфинальной серии плей-офф до 4 побед в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Омский «Авангард», одержав четвертую победу над магнитогорским «Металлургом» — 3:2 в овертайме, вышел в финал конференции.
Омичи отыгрывались в этом матче после броска Евгения Бирюкова на 14-й минуте – 0:1. Сравнял счет Антон Курьянов на последней минуте первого периода.

«Ястребы» вышли вперед на 52-й минуте – 2:1. Однако замена вратаря «сталеварами», точные передачи Сергея Мозякина и недавнего «юлаевца» Максима Сушинского ветерану отечественного хоккея Сергею Федорову свели на нет преимущество Омска за 39 секунд до сирены.
Однако спасение «Магнитки» было кратковременным. На 64-й минуте овертайма воспитанник уфимского хоккея Игорь Волков вывел «ястребов» в решающий раунд «Востока» — 3:2.