В Нефтекамске 4 марта, в Единый день голосования, благодаря бдительности членов участковой избирательной комиссии и сопровождавшего их сотрудника полиции, были спасены человеческие жизни.
Во время объезда избирателей, голосовавших на дому, члены участковой избирательной комиссии №461 Марина Зайнетдинова и Екатерина Соболева в сопровождении полицейского Рузиля Саетова выехали на улицу Набережная, дом 122.

— По указанному адресу хозяев дома не оказалось, а дверь, ведущая в дом, оказалась закрыта, — рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Дилус Фарвазов. — Заметив приоткрытую дверь в баню, члены участковой избирательной комиссии решили проверить там, и, как оказалось, вовремя — на полу без сознания лежали супруги–пенсионеры, хозяева дома. Как потом выяснилось, они находились там с вечера 3 марта.
Марина Зайнетдинова, Екатерина Соболева и Рузиль Саетов оказали пострадавшим первую медицинскую помощь и вызвали бригаду «Скорой помощи», которая доставила их в реанимационное отделение Центральной городской больницы. Пострадавшим был поставлен диагноз «острое отравление угарным газом, общее переохлаждение».
По словам Дилуса Фарвазова, в настоящее время оба пенсионера переведены в терапевтическое отделение, их состояние удовлетворительное. Пожилые люди благодарны своим спасителям.
                        

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru