На территории Башкортостана в прошлом году по всем источникам финансирования построено 23,5 тысячи квартир и введено в эксплуатацию более двух миллионов квадратных метров жилья. Это на пять процентов больше, чем за аналогичный период 2010 года. Индивидуальными застройщиками построено жилых домов общей площадью 1,5 млн кв.м. Об этом на прошедшем в Национальном банке Башкортостана круглом столе по вопросам финансирования рынка жилья сообщил заместитель председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Григорий Невоструев. Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийской межбанковской конференции «Банки. Процессы. Стандарты. Качество».

По словам Григория Невоструева, Госстроем РБ запланированы приоритетные задачи для дальнейшего ускорения развития жилищного строительства. Прежде всего, это реализация планов по освоению новых территорий под комплексную застройку по всей республике.
Кроме того, следует уделить первостепенное внимание действиям по обеспечению жильем всех категорий граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях. Все поставленные задачи по строительству жилья и по обеспечению строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры должны быть выполнены в установленные сроки и в полном объеме.
Также на круглом столе были рассмотрены различные программы по ипотечному кредитованию.  

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru