В третьем матче полуфинальной серии до трех побед в плей-офф-2012 Высшей хоккейной лиги нефтекамский «Торос» был разбит в Ангарске местным «Ермаком». Счет «сухой», но красноречивый – 5:0.
Напомним, что в серии до этого поединка вел «Торос» — 2:0 после двух побед в домашних стенах – 5:2 и 2:1.

В этом матче башкирский клуб сдавал в концовках периодов, в частности, в последние пять минут первого хозяева сделали неплохой задел — 2:0.
Четвертый поединок соперников состоится в субботу, 24 марта. «Торос» по-прежнему в шаге от выхода в финал Восточной конференции, «Ермаку» же нельзя ошибаться.
В другом полуфинале «Востока» «подвис» фаворит – тюменский «Рубин», который проигрывает в серии челябинскому «Мечелу» — 1:2 (накануне «сталевары» выиграли с футбольным счетом 1:0).