«Шахтеры» Учалов закончили учебно-тренировочные сборы в Турции. В предпоследнем спарринге «Горняк» обыграл футболистов «Пскова», представляющих зону «Запад» второго российского дивизиона, – 2:1.
Голами отметились Максим Токарев и Александр Кудрявцев. Причем, учалинцы отыгрывались после пропущенного мяча.

А в последней контрольной игре «Горняк» оступился против «Авангарда» из Курска, встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу курян. Гол был забит на 83-й минуте.
Таким образом, из восьми спаррингов в Турции башкирский клуб выиграл пять, дважды сыграл вничью и проиграл в последнем всего семь последних минут.
Команда покинула Турцию, после небольшого перерыва соберется в Учалах для подготовки к первой календарной игре российского чемпионата в зоне «Урал – Поволжье» второго дивизиона.