На Уфимском международном ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел очередной беговой день с розыгрышем открытых призов для лошадей рысистых пород.
Первый же заезд, где разыгрывался Открытый приз для жеребцов старшего возраста на дистанции 1600 метров, держал зрителей в напряжении до последней секунды. В заезде участвовали шесть лучших жеребцов ипподрома – Лоран, Рейн Лок, Ричард и другие. Сразу же со старта вперед устремился гнедой жеребец Счастливчик, управляемый мастером-наездником Дмитрием Кочетулиным.

Лидеру оказал серьезное сопротивление гнедой жеребец Лоран с наездником Юрием Портным. Рейн Лок и Берейтор также были рядом. На финишной прямой Лоран сбавил ход и первым дистанцию завершил Счастливчик, за ним Рейн Лок, Лоран, Берейтор и другие лошади. Счастливчик показал резвость в две минуты 8,3 секунды, что является его наивысшим результатом в этом зимнем сезоне. Лоран и Рейн Лок также преодолели дистанцию быстрее двух минут 10 секунд.
Открытого приза для жеребцов и кобыл 2008 года рождения на классической дистанции в упорной борьбе удостоился темно-гнедой жеребец Корунд с высоким результатом в две минуты 10 секунд ровно. К победе его привела наездница Наталья Евстигнеева. Победитель заезда не стал форсировать события. Отстав от лидирующей группы на 15-20 метров во главе с рыжим жеребцом Галлом, за полкруга до финиша Корунд легко вышел вперед и завершил дистанцию первым. Последующие места заняли Рыцарь, Голубика Лок и Капитал.
Обладателем Открытого приза на такой же дистанции для лошадей трехлетнего возраста стала гнедая кобыла Арабская Ночь с наездником Юрием Портным. Арабская Ночь показала резвость в две минуты 14,3 секунды. Практически всю дистанцию напряженную борьбу с лидером вела гнедая кобыла Патриция, которой управлял наездник Дмитрий Кочетулин. Патриция отстала от победителя всего на 0,2 секунды. Третье призовое место завоевала гнедая кобыла Цинтра Лок.