Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан принимает участие в открывшемся в Уфе образовательном форуме. Таким образом ведомство пытается повысить пенсионную грамотность среди молодежи и продемонстрировать технологические достижения в области пенсионного обеспечения. Накануне в башкирской столице открылась ежегодная выставка «Образование. Наука. Карьера-2012», в рамках которой проводятся фестиваль «Дни молодежной науки», ярмарки рабочих мест, акцию «Работу – молодым!» и другие мероприятия.

Выставочный стенд республиканского Отделения Пенсионного фонда содержит подробную информацию об услугах ведомства и возможностях участия в Программе государственного софинансирования пенсии, инвестировании средств пенсионных накоплений. Здесь же можно узнать о том, как зарегистрировать детей в системе обязательного пенсионного страхования и мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. Молодые мамы могут получить консультацию по возможностям применения средств материнского капитала, сообщили в пресс-службе пенсионного ведомства.
В этом учебном году Отделение Пенсионного фонда по Башкортостану реализует программу по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Ее главная цель – формирование у молодежи новой «пенсионной культуры», основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя!». На сегодняшний день в ней приняли участие уже около 34 тысяч студентов из 178 ссузов и вузов республики.
В рамках экспозиции на выставочной площадке представлен инфомат – электронный терминал Пенсионного фонда, позволяющий любому гражданину получать отдельные виды государственных услуг, предоставляемых Фондом, в электронном виде в режиме самообслуживания.
Здесь же развернута мобильная клиентская служба с полным набором необходимых технических средств: ноутбуком, подключенным к базам данных через оператора сотовой связи, сканером и принтером. Посетители выставки в режиме реального времени получают все те же услуги, которые предоставляет им стационарная клиентская служба.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru