Члены Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ провели серию выездных заседаний в городах и районах Башкортостана. Молодые парламентарии посетили города Нефтекамск, Агидель, а также Янаульский, Калтасинский, Татышлинский и Аскинский районы.

В Нефтекамске участники заседания обсудили вопросы трудоустройства юношей, вернувшихся после службы в рядах Вооруженных Сил. В Агидели члены Молодежного совета при Совете городского округа акцентировали внимание коллег на проблемах высокого процента разводов среди молодых пар, трудоустройства и досуга молодежи, а также нехватки мест в детских садах.
Встреча в Калтасинском районе была посвящена проблемам благоустройства дворовых территорий, отсутствия культурно-развлекательных заведений и нехватки молодых специалистов в медицинских и образовательных учреждениях. В Татышлинском районе темой для дискуссии послужило возможное закрытие профессионального училища в селе Верхние Татышлы, которое осуществляет подготовку специалистов рабочих профессий. В Аскинском районе участники заседания также обсудили ряд актуальных для района вопросов. Среди них реконструкция заброшенного стадиона, трудоустройство молодых специалистов.
В процессе работы участниками заседаний вносились предложения. Некоторые из них были приняты к сведению и к исполнению. Члены Молодежной общественной палаты при республиканском парламенте третьего созыва используют практику выездных заседаний не в первый раз. До этого молодые законодатели посетили Абзелиловский, Белорецкий, Учалинский районы Башкортостана. По итогам встреч были намечены новые перспективы работы молодежных советов при муниципальных образованиях и рассмотрены варианты сотрудничества с Молодежной палатой при Госсобрании республики.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru