У Горсовета Уфы появился новый регламент. Он был утвержден сегодня депутатами города.
Как отметил председатель Горсовета Евгений Семивеличенко, этот документ имеет колоссальное значение для всего депутатского корпуса. Он определяет порядок работы депутатов, президиума Совета и депутатских комиссий. А главное – взаимодействие с избирателями. С момента принятия этого документа прекращает свое действие временный регламент, который был утвержден на первом заседании.

Новый регламент поддержали не все депутаты Уфы. Двое из 29 присутствующих проголосовали против. Еще двое – воздержались. В результате регламент был принят большинством голосов. На этом же заседании депутаты утвердили Положение о постоянных комиссиях Горсовета.
Депутатами были также внесены изменения в решение о городском бюджете на текущий год. Эти изменения связаны в основном с исполнением адресной республиканской программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Речь, в частности, идет о необходимости выделения Управлению капитального строительства администрации города денежных средств в размере немногим более 293 миллионов рублей.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru