В ночь с 31 марта на 1 апреля в Нэшвилле местные «хищники» показали захватывающую «трагикомедию».
В очередном матче чемпионата Национальной хоккейной лиги «Предаторз» принимали «Чикаго Блекхоукс», которое недавно обыграли у него на льду со счетом 6:1.
Ныне, в ночь на День дурака, на команду Александра Радулова поначалу было смешно смотреть – «черные ястребы» буквально заклевали хозяев поля: к середине игры они вели со счетом 4:0.

Но на 30-й минуте «Предаторз» бросились в погоню, Мартин Эрат и Ши Уэббер до второго перерыва сократили счет до 2:4.
В начале третьего периода Радулов ворвался в зону «ястребов», проскользнул между двух защитников и переиграл вратаря – 3:4. А спустя две с половины минуты Ши Уеббер оформил дубль и сумасшедший камбэк – 4:4.
Можно позавидовать психологической устойчивости «Чикаго» — они даже при таком раскладе нашли в себе силы ответить решающей шайбой, которую Брент Сибрук забросил за 12 минут до финальной сирены – 5:4.
В оставшееся время «хищники» так больше и не смогли вернуться в игру.
Последние 33 секунды ознаменовались тремя пробросами «чикагцев», разбивших этот отрезок на несколько мучительных эпизодов «смерти» хозяев, и как смешной конец с печалью в глазах – удаление Радулова за зацеп клюшкой за 7 секунд до финала.
«Чикаго» практически догнало «Нэшвилл» в турнирной таблице Дивизиона «Центр» — борьба за четвертую «удобную, домашнюю» позицию в плей-офф продолжается, осталось сыграть по три матча.
В ночь с 3 на 4 апреля по московскому времени «хищники» примут дома «Дикарей из Миннесоты».