В Уфе в эти минуты проходит пятый матч финальной серии плей-офф-2011 Континентальной хоккейной лиги – Кубка Гагарина. Уфимский «Салават Юлаев», ведущий в серии до четырех побед – 3:1, принимает мытищинский «Атлант».
На матче присутствуют Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, президент КХЛ Александр Медведев и  председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

Уже на 48 секунде матча хозяева получили численное преимущество – мытищинец Дмитрий Уппер был удален за выброс шайбы. Однако это большинство «юлаевцы» провели бездарно.
«Салават» продолжил давление и в одной из затяжных атак «вторым темпом» на 8-й минуте матча Андрей Таратухин открыл счет – 1:0.
На радостях уфимцы тут же заработали малый «скамеечный штраф» за перебор игроков на льду, и «остыть» сел Александр Радулов. Но и в этом меньшинстве хозяева не забывали атаковать – Роберт Нильссен заставил поработать вратаря «Атлантов» Константина Барулина.
Восторг зрителей вызвало появление на экране Медиа-куба травмированного Владимира Антипова, наблюдающего за битвой своих партнеров с трибуны.
До перерыва еще пару опасных моментов создали уфимцы, но счет после первого периода остается скользким.