В Уфе состоялась презентация популярной в России радиостанции «Шансон». Представить новый радиоканал приехали певица и композитор Вика Цыганова и знаменитый шансонье Александр Новиков.
В России «Шансон» вещает уже десять лет, а в Уфе радиостанция начала работу 1 апреля на частоте 102,5 FM.

— Шансон – история страны в песнях, — отметил на пресс-конференции по случаю открытия «Шансона» в Уфе главный редактор радиостанции Артур Вафин. — Ежедневно нас слушают около 10 миллионов человек. На нашем радио можно услышать только хорошие, мелодичные песни. В переводе с французского «шансон» означает песня со смыслом, сюжетом, историей. К отбору композиций мы подходим тщательно. Песня должна быть народной, чтобы слушатель мог ее подхватить. В нашей фонотеке есть песни Земфиры из ранних альбомов, Елены Ваенги, Владимира Высоцкого.
Кроме песен, на радиостанции «Шансон» много программ: «Главная тема» — в прямом эфире встречи с интересными людьми проводит писательница Татьяна Устинова, интересные факты об артистах ежедневно доносит до слушателей Артур Вафин в программе «Короткий разговор», спортивные итоги недели можно узнать в «Спортивном альманахе» с ведущим Николаем Пивненко.
Вика Цыганова поделилась с журналистами секретами красоты и молодости.
— Хорошее настроение, оптимизм, здоровый образ жизни, — вот и все тайны, – говорит певица. — Я бегаю на лыжах, плаваю, посещаю баню, занимаюсь каратэ, соблюдаю пост. Одним словом, веду активный образ жизни.
Говоря о своей драматической карьере, Цыганова отметила, что для того, чтобы работать в театре, человеку необходимо самому «дорасти».
— Во многом меня поддерживает супруг, мы с ним уже 25 лет, — говорит певица. – Чтобы прожить столько времени вместе, занимаясь одним и тем же и находясь рядом 24 часа в сутки, требуется огромное терпение, мудрость и любовь, — считает Вика Цыганова. – А это – большой труд.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru