В Башкирии стартовал региональный этап ежегодного всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ, участие в конкурсе дает возможность организациям продемонстрировать конкретные примеры решения социальных задач. Речь, в первую очередь, идет об активной внутрикорпоративной политике, достижениях в работе с персоналом, улучшении условий охраны труда, а также развитии социального партнерства.

За счет разделения номинации «За формирование здорового образа жизни в организации» на производственную и непроизводственную сферы в этом году количество номинаций увеличено до 12.
Среди заявленных номинаций: «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы», «Малая организация высокой социальной эффективности»,«За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» и другие.
Как подчеркнули в Минтруде республики, для организаций, претендующих на призовые места в двух и более номинациях, в 2012 году введена высшая награда конкурса – «Гран-при».
Условия участия в конкурсе опубликованны на сайте министерства.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru