Использование открытых инноваций в республике, по мнению заместителя премьер-министра Правительства Башкортостана – министра промышленности и инновационной политики Марата Мулюкова, может стать тем прорывным фактором, который позволит региону занять определенные позиции не только в конкуренции между субъектами России, но и на международном уровне.

— Основная проблема инноваций – проблема внедрения. Инновации в данном случае, не что иное, как решение проблемы внедрения научных достижений. Существовавшая в советское время система управления поручениями сейчас уже не работает. Необходимо создание «клубной» системы, в которой объемно будут сформулированы цели и задачи, благодаря чему люди смогут понимать суть. И в этом нам должна помочь организуемая в июле в республике «летняя школа» руководителей бизнес-инкубаторов, — сообщил Марат Мулюков на брифинге, посвященном итогам состоявшейся накануне практической конференции «Открытые инновации – Башкортостан 2012» .
Напомним, в июле 2012 года федеральная сеть бизнес-инкубаторов Open Innovation Inc, совместно с  ГАУ РНТИК «Баштехинформ» организует в Башкирии «летнюю школу» руководителей бизнес-инкубаторов. В течение недели они будут осваивать методики открытых инноваций для того, чтобы затем использовать их на практике, при реализации различных бизнес-проектов. Планируется, что в первой по счету «летней школе» примут участие около 100 человек.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru