Лучшее журналистское произведение 2012 года будет определено в ходе Всероссийского конкурса, который объявлен Союзом журналистов России.
Как следует из Положения о конкурсе, размещенного на сайте СЖ России, премии творческого союза присуждаются работникам средств массовой информации, а также нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио, размещенные в интернете за период с 1 ноября 2011 года по 15 ноября 2012 года статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы.

Редакции газет, журналов, теле- и радиокомпании могут номинировать на премию не более одного автора (группы авторов). Количество представляемых работ – не более трех. Используемый язык публикаций – русский.
Предусматриваются также специальные премии,  не входящие в рамки основного конкурса: «За журналистское расследование», «За последовательность в отстаивании позиции издания», «За защиту профессиональных интересов журналистского сообщества». Жюри конкурса оставляет за собой право вводить иные номинации.
Материалы конкурсных произведений и сопроводительные документы к ним должны быть направлены до 1 декабря текущего года в Секретариат СЖ  по адресу: 119991, Москва, ГСП-1, Зубовский бульвар, 4, Союз журналистов России – с пометкой «Конкурс «На лучшее журналистское произведение»). По электронной почте работы не принимаются.
Удостоенному премии присваивается звание лауреата, вручается диплом и денежное вознаграждение. О размере премии пока не сообщается.
Контактный телефон: (495) 637-23-95;  e-mail: ruj@ruj.ru

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru