Накануне уфимская футбольная команда «Агидель» провела первый из двух товарищеских матчей против ижевского «Зенита».
Соперницы – соседи по первому дивизиону чемпионата России среди женских команд, представители зоны «Волга-Центр» (уфимки числятся в «Урале — Центр», хотя их зовут в Высшую лигу) – на стадион «Олимп» в Уфе спешить не собирались – матч начался с 40-минутным опозданием. Девушки решили сыграть по 30 минут в каждом тайме.

В самом начале – на 8-й минуте ошибка в обороне привела к взятию ворот «Агидели» — «зенитовки» свой шанс не упустили. Незадолго до перерыва после подачи углового играющий тренер Уфы Наталья Чернова испортила настроение ижевкам и подняла своим – мяч после ее мастерского, «кошачьего» удара нырнул в левый угол – 1:1.
А за 8 минут до финального свистка гостьи забили победный мяч после очередного уфимского ляпа в обороне, завершив таким образом «матч ошибок и поисков» – 2:1.
Стоит сказать, что матч был действительно дружеским – в плане замен (на поле побывали все и ни раз), но довольно жестким в борьбе (медпомощь не раз предлагалась участникам женских столкновений).
Повторная игра – 15 апреля, в Пасху, в 13 часов на «Олимпе».