В среду утром, 18 апреля, по московскому времени в Детройте завершился четвертый матч серии плей-офф до четырех побед в Кубке Стэнли, в котором «Красные Крылья» принимали «Нэшвилл Предаторз». И на этот раз победитель ограничился тремя шайбами.
Два периода соперники сохраняли свои ворота в неприкосновенности. А в начале третьей 20-минутки «хищник» Александр Радулов выцарапал шайбу в углу площадки «Детройта», бросил с неудобной руки в направлении ворот – шайба срикошетила и попала точно на клюшку партнеру – Гэбриэл Бурк окрыл счет — 1:0. Вскоре хозяева отыгрались, реализовав большинство – 1:1.

Но «Предаторз» были активны и забросили еще две шайбы, одну из которых за несколько десятков секунд до сирены, после опрометчивых действий «Крыльев» — 3:1. Таким образом, счет в серии стал критическим для «Детройт Ред Уингз» — также 3:1. В ночь с 20 на 21 апреля «Нэшвилл» дома может оформить выход в следующий раунд, если вновь победит команду россиянина Павла Дацюка.