Благотворительная акция «Доброе сердце» пройдет в пятницу, 20 апреля в Республиканском академическом русском драматическом театре. Мероприятие инициировано Комитетом РБ по делам ЮНЕСКО в рамках международного социально-гуманитарного проекта «Ильяс», который реализуется в Башкортостане с 2010 года. Основная его цель — создание благотворительного фонда для оказания конкретной материальной помощи больным детям и подросткам с патологией речи, слуха и дыхания, их выздоровление, а также оказание содействия медицинским и образовательным учреждениям в реализации международного проекта «Инклюзивное образование», в рамках которого и осуществляется в Башкортостане программа «Ильяс».

Участники акции — башкирские и немецкие специалисты – медики, педагоги и социальные работники, помогают детям с ограниченными возможностями здоровья. К примеру, в прошлом году помимо семинаров, консультаций и оказания конкретной помощи детям республики, в Штутгарте в направлении осуществления юнесковских проектов «Инклюзивное образование» и «Профессиональные компетенции в европейском контексте» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере логопедии между Институтом развития образования Республики Башкортостан и Институтом ФОН города Штутгарта.
На этот раз организаторы инициировали культурную программу. В театре русской драмы публике покажут спектакль «Голубая камея». Все средства от продажи билетов будут направлены на лечение детей-инвалидов.  

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru