— Меня радует, что Башкортостан — один из первых регионов, в которых создан институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Это означает, что в республике происходят серьезные изменения и принимаются меры по созданию благоприятного инвестиционного климата. Несомненно, это приведет к укреплению позиций предпринимательства в обществе и дальнейшему его развитию, — прокомментировала «Башинформу» появление бизнес-омбудсмена в республике Уполномоченный по защите прав и представлению интересов предпринимателей в федеральных органах исполнительной власти при организации «Опора России» Светлана Халфина.

— По роду своей деятельности мне приходится бывать в разных субъектах России. В некоторых из них только идет обсуждение необходимости создания данного института. Кроме того, во многих регионах предлагается ввести должность уполномоченного по правам предпринимателей в качестве заместителя уполномоченного по правам человека. Башкортостан пошел по другому пути, выделив его в отдельный институт. Я считаю, что это правильное решение, — подчеркнула она.
— Должность уполномоченного по правам предпринимателей, которым я являюсь в «Опоре России», была создана более года назад. У нас накопился большой опыт решения конкретных задач, стоящих перед предпринимателями. Более того, мы рассматриваем возможность создания на базе «Опоры» научно-методического Совета, где проводились бы обучение, консультации и координация деятельности вновь назначаемых региональных уполномоченных по правам предпринимателей. Я очень надеюсь, что Башкортостан послужит пилотным проектом для реализации нового института. Если опыт будет удачным, мы обязательно растиражируем его в России, — выразила свою позицию Светлана Халфина.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru